Share this post on:

React — очень популярный и востребованный JavaScript фреймфорк. Первое с чем вы столкнетесь при изучении данного фрейма это создание проекта.

Что нужно для этого сделать:

  1. Установить node.js на ваш компьютер. (https://nodejs.org/en/)
  2. Create-react-app
  3. Start

1. Начнем с установки node.js на ваш компьютер. Node необходим для установки пакетов, нужных для работы react.js. Для того чтобы совершить установку node вам необходимо перейти на сайт — https://nodejs.org/en/. Скачивайте рекомендуемою версию(левая кнопка). После скачивания начните установку. Нет ничего сложного, но сам процесс может занять много времени.

2. После установки Node:

  • Создайте папку в удобной для вас директории.
  • Откройте консоль (Win + R) и пропишите cmd, осле у вас откроется Windows консоль
  • Перейдите в ту папку, которую вы создали. Введите команду cd (путь до файла).
  • Как только вы перешли в нужную вам папку, убедитесь в этом, слева вы увидите путь в какой папке вы находитесь. Ведите команду npx create-react-app (название проекта). После проделанных действий, запустится процесс установки.
npx create-react-app (название проекта)

3. У вас создалась папка с проектом. Для того чтобы запустить проект вбейте в консоль следующую команду — npm start. После чего вас перебросит в браузер и вы увидите домашнюю странницу react проекта.

npm start

Поздравляю вас, вы создали react проект. Кому была полезна эта информация буду очень благодарен если пожертвуйте на развитие сайта. Спасибо!

Share this post on:

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *